SERANG NEWS – Sejumlah pertandingan Tinju Dunia atau World Boxing akan digelar pada Sabtu waktu setempat atau Minggu 12 Desember 2021 waktu Indonesia.
Di antara jadwal Tinju Dunia yang akan dilangsungkan pada Minggu 12 Desember adalah pertarungan antara Dmitry Bivol vs Umar Salamov.
Kedua petinju itu akan bertarung pada dalam 12 ronde, untuk gelar kelas berat ringan WBA Bivol di Dubai, Emirate Arab.
Selain ada itu pertandingan Tinju Dunia atau World Boxing di New York Amerika untuk kelas berat 8 ronde yang mempertemukan Jared Anderson vs Oleksandr Teslenko.
Baca Juga: Jadwal World Boxing Tinju Dunia Minggu Desember 2021, Nonton via Live Streaming TV One dan TV Online
Kemudian ada kelas welter 10 ronde antara Conor Benn vs. Chris Algieri yang dilangsungkan di Inggris.
Secara keseluruhan jadwal tinju dunia pada Minggu 12 Desember 2021 akan digelar di New York, Carson, California, Liverpool Inggris, Dubai Emirat Arab, dan Ekaterinburg, Rusia.
Semua pertandingan dapat disaksikan secara live streaming di TV Online seperti ESPN, dan DAZN. Atau untuk satu pertandingan melalui live TV One. (Akses live streaming TV One KLIK DI SINI).
Baca Juga: Hasil Tinju Dunia: Gervonta Davis Gagal Pukul Jatuh Isaac Cruz, Tapi Mampu Pertahankan Gelar Juara
Berikut Jadwal Lengkap Tinju Dunia atau World Boxing Minggu 11 Desember 2021:
Pertandingan New York, Amerika Serikat (ESPN/ESPN+)
Vasiliy Lomachenko vs Richard Commey, 12 ronde, kelas ringan
Jared Anderson vs Oleksandr Teslenko, 8 ronde, kelas berat
Xander Zayas vs Alessio Mastronunzio, 6 ronde, kelas menengah junior
Nico Ali Walsh vs Reyes Sanchez, 4 ronde, kelas menengah
Keyshawn Davis vs Jose Zaragoza, 6 ronde, kelas ringan
Pablo Valdez vs Julio Cesar Sanchez, 6 ronde, kelas welter
Kelvin Davis vs Bryan Emmanuel Ramirez, 4 ronde, kelas welter
John Bauza vs Michael Williams Jr., 8 ronde, kelas welter junior
James Wilkins vs Juan Tapia, 8 ronde, kelas bulu
Joe Ward vs Britton Norwood, 6 ronde, kelas berat ringan
Pertandingan di Carson, California:
Perebutan gelar : Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo, 12 ronde, untuk perebutan gelar kelas bantam WBC Donaire
Brandun Lee vs. Juan Heraldez, 10 ronde, kelas welter junior
Pertandingan di Liverpool, Inggris (DAZN)
Conor Benn vs. Chris Algieri, 10 ronde, kelas welter
Perebutan gelar : Katie Taylor vs. Firuza Sharipova, 10 ronde, untuk gelar ringan wanita WBC, WBA, WBO dan IBF Taylor
Karim Guerfi vs. Jordan Gill, 12 ronde, kelas bulu
Robbie Davies Jr. vs. Henry Lundy, 10 ronde, kelas welter junior
Caoimhin Agyarko vs. Noe Larios Jr., 10 ronde, kelas menengah
Joe Cordina vs. TBA, 10 ronde, kelas ringan junior
Baca Juga: Link Nonton Tinju Dunia Brandon Figueroa vs Stephen Fulton di TV One, Ini Prediksinya
Petandingan di Dubai, Uni Emirat Arab
Perebutan gelar : John Riel Casimero vs. Paul Butler, 12 ronde, untuk gelar kelas bantam WBO Casimero
Perebutan gelar: Sunny Edwards vs. Jayson Mama, 12 ronde, untuk gelar kelas terbang IBF Edwards
Donnie Nietes vs. TBA, 12 ronde, kelas bantam junior
Archie Sharp vs. TBA, 8 ronde, kelas ringan junior
Jono Carroll vs. TBA, 8 ronde, kelas ringan junior
Pertandingan di Ekaterinburg, Rusia
Magomed Kurbanov vs Patrick Teixeira, 12 ronde, kelas menengah junior
Perebutan gelar : Dmitry Bivol vs Umar Salamov, 12 ronde, untuk gelar kelas berat ringan WBA Bivol
Eduard Skavynskyi vs. TBA, 12 ronde, penyisihan kelas welter WBC
Ruslan Kamilov vs. Dmitrii Khasiev, 10 ronde, kelas ringan junior
Shavkatdzhon Rakhimov vs. Rilwan Oladosu, 10 ronde, kelas ringan junior
Artysh Lopsan vs. Ramil Gadzhyiev, 10 ronde, kelas menengah super
Yaroslav Doronichev vs. Alexander Zubkov, 6 ronde, kelas penjelajah
Akhtem Zakirov vs. TBA, 6 ronde, kelas terbang
Georgy Kushitashvili vs. TBA, 6 ronde, kelas berat ringan.
Itulah informasi jadwal world boxing tinju dunia yang akan berlangsung pada Minggu 12 Desember 2021 dari berbagai belahan dunia.***